Köcher: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: „__INDEX__ <seo metakeywords="Earthdawn 4. Edition,{{SEITENNAME}},{{lc:{{SEITENNAME}}}}" metadescription="Ein typischer Köcher kann 40 Pfeile oder 30 Bolzen au…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;" | [[Köcher]] || 2 || 2 || style="text-align: left;" | Durchschnittlich | | style="text-align: left;" | [[Köcher]] || 2 || 2 || style="text-align: left;" | Durchschnittlich | ||
|- | |||
| style="text-align: left;" | [[Köcher|Windlingsköcher]] || 1 || 1 || style="text-align: left;" | Durchschnittlich | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Projektilwaffen]] | [[Kategorie:Projektilwaffen]] | ||
Aktuelle Version vom 15. April 2022, 20:52 Uhr
Ein typischer Köcher kann 40 Pfeile oder 30 Bolzen aufnehmen. Die meisten Köcher sind Röhren aus Hartleder, die wie ein Rucksack auf dem Rücken getragen werden. Angehörige der größeren Namensgeberrassen hängen ihre Köcher meist an den Gürtel. Einige Köcher sind mit einem Deckel ausgestattet, damit andere nicht die darin enthaltenen Pfeile stehlen können.
| Projektilwaffen | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gegenstand | Preis | Gewicht | Verfügbarkeit | |||||
| Köcher | 2 | 2 | Durchschnittlich | |||||
| Windlingsköcher | 1 | 1 | Durchschnittlich | |||||